Schießergebnisse 2015

Print Friendly, PDF & Email

 

Pokalschießen Stelle 2015
– Nordwohlder Jugend 1. Platz
– Nordwohlder Damen 2. Platz
– Nordwohlder Herren 2. Platz

Pokalschießen Bassum v. 1848
– Nordwohlde Herren 6. Platz

Pokalschießen Bassum „Gut Ziel“ 2015
– Nordwohlder Jugend 2. Platz

Kreismeisterschaften 2016

LG – Auflage – Jugend m / Einzel

– Marcel Meyer 1. Platz
– Timo Bokelmann 2. Platz
– Jens Nolte 7. Platz

LG – Auflage – Junioren A w / Einzel
– Hanna Dannhoff 1. Platz
– Celine Stubbmann 6. Platz
– Rabea Bokelmann 7. Platz

LG – Auflage – Junioren A m / Einzel
– Sven Nolte 1.Platz

LG – Auflage – Herren / Einzel
– Thomas Wagenfeld 17.Platz

LG – Auflage – Jugend / Mannschaft
– 
Nordwohlde 1. Platz

 LG – Auflage – Junioren  A w / Mannschaft
– Nordwohlde 2. Platz

Nachbarschaftspokalschießen 2015
– Petra Döpke Tagesbeste
– Nordwohlde Damen 2. Platz
– Nordwohlde Jugend 2. Platz
– Nordwohlde Herren 3. Platz

Herbstmeisterschaft 2015
– Marlies Wessel Herbstmeisterin
– Sylvia Wagner Damenbeste
– Sven Nolte Jugendbester
– Helmut Finke Wanderpokalsieger
– Günther Cordes Birsepokalsieger
– Timo Bokelmann Jugendbirsepokalsieger

Pokalschießen Hallstedt 2015
– Nordwohlder Jugend 2. Platz
– Nordwohlder Herren 2. Platz

Pokalschießen Kastendiek 2015
– Nordwohlde Damen 1. Platz
– Nordwohlde Herren 4. Platz

Pokalschießen Mörsen 2015
– Nordwohlde Herren 1. Platz

Pokalschießen Fahrenhorst 2015
– Nordwohlder Damen 2. Platz
– Nordwohlder Herren 2. Platz

Pokalschießen Albringhausen 2015
– Nordwohlder Herren 3. Platz

Schützenfest 2015
– Frank Cordes König
– Monika Schulze Vizekönigin
– Robert Carstens Alterskönig
– Marcel Meyer Jugendkönig
– Mika Tietmann Kinderkönig
– Claudia Lüdeke Bürgerpokalsiegerin

Kreiskönigs- und Pokalschießen
– Karin Bokelmann Königin der Königinnen
– Sven Nolte 2. Jugendprinz
– Michael Kimme 2. Ritter
– Michael Kimme Königspokalsieger
– Nordwohlder Damen Kreispokalsieger
– Nordwohlder Jugend 3. Platz
– Nordwohlder Herren 4. Platz


Vereinsmeisterschaft 2015
– Michael Kimme König der Könige
– Harald Döpke Vereinsmeister
– Conny und Helmut Finke Er & Sie-Pokalsieger

Stadtkönigs- u. Pokalschießen
– Karin Bokelmann Stadtkönigin der Stadtköniginnen
– Thomas Wagenfeld Vize-Stadtkönig
– Nordwohlder Damen 1. Platz
– Nordwohlder Herren 3. Platz

Pokalschießen Okel
– Nordwohlder Jugend 2. Platz
Pokalschießen Natenstedt
– Nordwohlder Jugend 1. Platz

Pokalschießen Barrien
– Nordwohlder Damen 3. Platz

Jugend-Cup 2014/2015 des Kreisschützenverbandes Bassum
– Sven Nolte 1. Platz (300,–€ für die Jugendkasse des Vereins)

Pokalschießen Neubruchhausen 2015
– Nordwohlder  Jugend 2. Platz